Exposants 2018                            Exhibitors 2018                            Aussteller 2018

Dernières inscriptions en cours...

Last registrations in process...

Letzte anmeldungen im Gange ...

 

Couteliers Accessoires et materiel
1515 MANU LAPLACE BOIS 52
ANDRIAN Christophe COTE CUIR 71
ANNANDALE Pieter MERCORNE
ANTONIUCCI Guillaume NOVAWOOD
BLANCHET KAPNIST Louis (Couteaux du Sü-Sol) TECH'MACHINES
BERNARD Tim (Atelier Névé) TITANGRINDER
CALLEJON Mathieu (Atelier Byro) ZLADINOX
CHEVRON Thierry  
CHOMILIER Alain Coutelleries
COLLIN Frédéric RFC sarl KNIVES & MORE…
COUDERC Nicolas  
DELOISON Albin  
DEPEYRE Eric  
DIX NEUF Sylvain  
DRUMM Armin  
ESPI Stephane  
GAUTIER Goeffroy (La Marque au Gamma)  
GOLDMANN Christian (PEGASUS KNIVES)  
GOLTZ Andreas (Apeiron Bladeworks)  
GONY Thomas (Grind Tactical Knives)  
GOTSCHA Lagidse (Atelier GOTSCHA)  
GRANDJEAN Joël  
GRAVIER Milan (Le Marteau et l'Enclume)  
GRINI Michel  
G2L  
HEADRICK Gary  
HERRERO Mathieu  
LAFORET Jean-Claude  
LAGARDE Denis  
LANCEART Claude  
LAVIALLE Rémi (Lame de feu)  
LOHOU Benjamin  
LUST Sonia  
MANCA Paolo  
MARCHAND Frederic  
MARTIN Jean-Pierre  
MAUNOURY Hervé  
MERCKY Fred  
MERTZ Didier  
MICHAUX Jean (CAHUANT Forge)  
MOINEL Didier (Lames de Saint Laurent)  
MONNET Pierre-Henri  
MUROS LE ROUZIC Nicolas (Norse Artefakt)  
MUSSO Alexandre (Coutelerie du FINOSELLO)  
OBERDORF Christophe (La Forge Trankil)  
PARAVICINI Andréa  
PARMENTIER Eric  
PENOT Christian  
PINCEMIN Erwan (La Roche Du Feu)  
PODDIG Virgil (Forge Viruce)  
PÖHLER Joe  
PONSON David  
RAMSPACHER Guy  
REGIBIER Yann (De la lame au pommeau)  
RELOT Patrice (Forge à Pat)  
SAGRIC Stephane  
SALSI Alessio  
SCHITZ Jean-Jacques (Les couteaux de Pappy JJ)  
SOEUVRE Philippe  
STOKLASA Roman  
TEYMEN (Les Frères)  
THOMAS Franck (Coutellerie du Lotus)  
THUILLIER Benjamin (MTBlades)  
TREVISI Carlo Alberto  
TSCHAGER Reinhard  
UHLEN Stéphane  
VAN POPPEL Gudy  
VAN RYSWYK Aad (AVR Knives)  
VEYSSEYRE Jean-Pierre  
WILDSTEER  

ANNANDELE Pieter

COLLIN Frédéric

COUDERC Nicolas

DRUMM Armin

GOLDMANN Christian (Pegasus Knives)

GOLTZ Andréas (Apeiron Bladeworks)

GOTSCHA Lagidse

GRANDJEAN Joël

GRAVIER Milan (Le Marteau et l'Enclume)

GRINI Michel

LAFORET Couteliers

LANCEART Claude

LOHOU Benjamin

MANCA Paolo

MARTIN Jean-Pierre

MOINEL Didier

PENOT Christian

PINCEMIN Erwan (La Roche du Feu)

PÖHLER Joe

RAMSPACHER Guy

RFC sarl "Knife and More..."

SOEUVRE Philippe

TREVISI Carlo

TSCHAGER Reinhard

UHLEN Stéphane

VAN RYSWYK Aad

Prochaine édition les Samedi 3 et dimanche 4 février 2018

Next edition Saturday 3th and sunday 4th of february 2018

Nächste Ausgabe Samstag, den 3. und sonntag, den 4. februar 2018

Lieux / Location / Ort

Hôtel Mercure - Palais des Congrès

20 place de Bordeaux

67000 STRASBOURG - France

 

Horaires d'ouverture / Opening hours / Öffnungszeiten

Samedi / Saturday / Samstag:

10:00 - 18:00

Dimanche / Sunday / Sontag:

10:00 - 17:00

 

Tarif / Entrance fee / Eintritt

Pass 1 jour / day / Tag : 10€

Pass 2 jours / days / Tage : 15€

Gratuit pour les moins de 12 ans

Free for children under 12

Freier Eintritt für Kinder unter 12 Jahre

 

Restauration sur place

One-site catering

Vor-Ort Catering