Retrouvez ici nos exposants 2018

Find here our 2018 exhibitors 

Finden Sie hier unsere Aussteller 2018

 

Artisans couteliers / Cultury craftsmen/ Besteck Handweker
   
ANDRIAN Christophe OBERDORF Christophe (La Forge Trankil)
ANDRIUS Tricius (TRC Knives) PARAVICINI Andréa
ANNANDALE Pieter PARMENTIER Eric
ANTONIUCCI Guillaume PENOT Christian
BLANCHET KAPNIST Louis (Couteaux du Sü-Sol) PINCEMIN Erwan (La Roche Du Feu)
BERNARD Tim (Atelier Névé) PODDIG Virgil (Forge Viruce)
CHEVRON Thierry POHL Gregory (Editions G)
CHOMILIER Alain PÖHLER Joe
COLLIN Frédéric PONSON David
DELOISON Albin RAMSPACHER Guy
DEPEYRE Eric REGIBIER Yann (De la lame au pommeau)
DIXNEUF Syivain RELOT Patrice (Forge à Pat)
DRUMM Armin SAGRIC Stephane
ESPI Stephane SALSI Alessio
GALLICE Thomas (Bagatelles Forge) SCHITZ Jean-Jacques (Les couteaux de Pappy JJ)
GAUTIER Goeffroy (La Marque au Gamma) SCHNEIDER Friedrich
GOLDMANN Christian (PEGASUS KNIVES) SOEUVRE Philippe
GOLTZ Andreas (Apeiron Bladeworks) STUMPF Thierry
GONY Thomas (Grind Tactical Knives) TEYMEN (Les Frères)
GOTSCHA Lagidse (Atelier GOTSCHA) THOMAS Franck (Coutellerie du Lotus)
GRANDJEAN Joël THUILLIER Benjamin (MTBlades)
GRAVIER Milan (Le Marteau et l'Enclume) TREVISI Carlo Alberto
GRINI Michel TSCHAGER Reinhard
G2L UHLEN Stéphane
HEADRICK Gary ULDANOV Denis
LAFORET Jean-Claude VAN POPPEL Gudy
LAGARDE Denis VAN RYSWYK Aad (AVR Knives)
LANCEART Claude VERGNAND Julien
LAVIALLE Rémi (Lame de feu) VERIZHNIKOV Greg
LESPECT David WILDSTEER
LOHOU Benjamin  
LUST Sonia Accessory and equipment
MANCA Paolo BOIS 52
MARCHAND Frederic COTE CUIR 71
MARTIN Jean-Pierre MERCORNE
MAUNOURY Hervé NOVAWOOD
MERCKY Fred TECH'MACHINES
MERTZ Didier TITANGRINDER
MICHAUX Jean (CAHUANT Forge) ZLADINOX
MOINEL Didier (Lames de Saint Laurent)  
MONNET Pierre-Henri  
MUROS LE ROUZIC Nicolas (Norse Artefakt) Coutelleries / Knife shops / MesserLäden
MUSSO Alexandre (Coutelerie du FINOSELLO) RFC sarl KNIVES & MORE…

ANDRIUS Tricius (TRC Knives)

ANNANDELE Pieter

COLLIN Frédéric

COUDERC Nicolas

DRUMM Armin

GOLDMANN Christian (Pegasus Knives)

GOLTZ Andréas (Apeiron Bladeworks)

GOTSCHA Lagidse

GRANDJEAN Joël

GRAVIER Milan (Le Marteau et l'Enclume)

GRINI Michel

LAFORET Couteliers

LANCEART Claude

LAVIALLE Rémi (Lame de Feu)

LESPECT David

LOHOU Benjamin

MANCA Paolo

MARCHAND Frédéric

MARTIN Jean-Pierre

MOINEL Didier

PENOT Christian

PINCEMIN Erwan (La Roche du Feu)

PÖHLER Joe

RAMSPACHER Guy

RFC sarl "Knife and More..."

SCHITZ Jean-Jacques (Les couteaux de Pappy JJ)

SOEUVRE Philippe

THUILLIER Benjamin (MTBlades)

TREVISI Carlo

TSCHAGER Reinhard

UHLEN Stéphane

ULDANOV Denis

VAN RYSWYK Aad

Prochaine édition les Samedi 2 et dimanche 3 février 2019

Next edition Saturday 2nd and sunday 3th of february 2019

Nächste Ausgabe Samstag, den 2. und sonntag, den 3. februar 2019

Lieux / Location / Ort

Hôtel Mercure - Palais des Congrès

20 place de Bordeaux

67000 STRASBOURG - France

 

Horaires d'ouverture / Opening hours / Öffnungszeiten

Samedi / Saturday / Samstag:

10:00 - 18:00

Dimanche / Sunday / Sontag:

10:00 - 17:00

 

Tarif / Entrance fee / Eintritt

Pass 1 jour / day / Tag : 10€

Pass 2 jours / days / Tage : 15€

Gratuit pour les moins de 12 ans

Free for children under 12

Freier Eintritt für Kinder unter 12 Jahre

 

Restauration sur place

One-site catering

Vor-Ort Catering